Главная > Конференции > Видеозаписи пленарных докладов научной конференции «Симбиоз-Россия 2020»

Видеозаписи пленарных докладов научной конференции «Симбиоз-Россия 2020»

7 Октябрь 2020

День 1. 28 сентября 2020 г. Понедельник

РУССКАЯ СЕССИЯ

4 КОРПУС, 706 ауд.

9.00 Регистрация участников конференции.
10.00 Открытие конференции:

ПЛЕНАРНЫЕ ДОКЛАДЫ

Ведущий: Елькин Андрей Анатольевич
к.б.н., доцент ПГНИУ, Пермь, Россия

10.30 Заморина Светлана Анатольевна, д.б.н., ведущий научный сотрудник “Института экологии и генетики микроорганизмов УрО РАН” – филиал ПФИЦ УрО РАН, профессор ПГНИУ, “Гликоделин как фактор дифференцировки миелоидных супрессорных клеток”, Пермь, Россия https://cloud.mail.ru/public/2joL/2JXVJ6xLF
11.10 Крашенинников Андрей Борисович, к.б.н., доцент ПГНИУ, старший научный сотрудник ИБПС ДВО РАН, “Комплексное изучение пресноводных островных арктических экосистем”, Пермь, Магадан, Россия https://cloud.mail.ru/public/5H7R/5sEHXEowS
11.50 Щетко Виталий Анатольевич, к.б.н., начальник Научно-производственного центра биотехнологий Государственного научного учреждения «Институт микробиологии НАН Беларуси», “Способы получения сухих форм микробных препаратов”, Минск, Республика Беларусь. https://cloud.mail.ru/public/3rXk/2ePTMqAvn
12.30 Эдуард Арменакович Коркотян, PhD, профессор Института имени Вейцмана, “Новый взгляд на молекулярные механизмы памяти”, Реховот, Израиль https://cloud.mail.ru/public/2KN3/52Mb3A4b4
13.10 Щетко Виталий Анатольевич, к.б.н., начальник Научно-производственного центра биотехнологий Государственного научного учреждения «Институт микробиологии НАН Беларуси», “Перспективы применения технологии микрокапсулирования микроорганизмов в биотехнологии”, “Молочная кислота – биотехнологии получения и применение” Минск, Республика Беларусь. https://cloud.mail.ru/public/2vJT/3wqWz4AxE

День 2. 29 СЕНТЯБРЯ 2020 г. Вторник

АНГЛИЙСКАЯ СЕССИЯ

4 КОРПУС, 706 ауд.

ПЛЕНАРНЫЕ ДОКЛАДЫ

Ведущий: Криворучко Анастасия Владимировна
к.б.н., доцент ПГНИУ, Пермь, Россия

11.20 Календарь Руслан Николаевич (Kalendar Ruslan), к.б.н., заведующий лабораторией геномики растений и биоинформатики РГП «Национальный центр биотехнологии» Комитета науки Министерства образования и науки Республики Казахстан “The sequence of sequencers: The history of sequencing DNA”, Нур-Султан, Республика Казахстан https://cloud.mail.ru/public/2RZw/4GBKZb1WS
12.00 Фишер Сесиль Марьям Мадлен (Fischer Cecile Myriam Madeleine), PhD, Université d’Evry Val d’Essonne, “Questions arising from the microbial degradation of a recalcitrant pesticide, chlordecone”, Évry, France https://cloud.mail.ru/public/2Cka/4ZbxpECeR
12.40 Каннингхем Колин (Colin Cunninghum), PhD, Director of Fife Resource Solutions (FRS) LLP, “invited expert” to the European Commission for the Horizon 2020 funding programme, “Sustainable bioremediation and the relationship with waste management”, Edinburgh, Scotland, UK https://cloud.mail.ru/public/4myh/3Efz6Ja5j
13.20 Пешкур Татьяна Александровна (Tanya Peshkur), PhD, University of Strathclyde, “Total Petroleum Hydrocarbons Fundamentals”, Glasgow, Scotland, United Kingdom https://cloud.mail.ru/public/5m2h/4CwnPdfyc
14.00 Старчич Эрьявец Марьянцa (Marjanca STARČIČ ERJAVEC) PhD, профессор Люблянского университета “Remarkable plasmidsthe story of pRK100”, Любляна, Словения https://cloud.mail.ru/public/3Js2/taUZNyJyG

День 3. 30 сентября 2020 г. Среда

РУССКАЯ СЕССИЯ

4 КОРПУС, 706 ауд.

ПЛЕНАРНЫЕ ДОКЛАДЫ

Ведущий: Елькин Андрей Анатольевич
к.б.н., доцент ПГНИУ, Пермь, Россия

10.00 Нестерова Лариса Юрьевна, к.б.н., старший научный сотрудник “Института экологии и генетики микроорганизмов УрО РАН” – филиал ПФИЦ УрО РАН, доцент ПГНИУ, “Quorum sensing: коммуникация в мире микробов”, Пермь, Россия. https://cloud.mail.ru/public/mxqQ/5dnswmJ99
10.40 Календарь Руслан Николаевич (Kalendar Ruslan), к.б.н., заведующий лабораторией геномики растений и биоинформатики РГП «Национальный центр биотехнологии» Комитета науки Министерства образования и науки Республики Казахстан Multicolor SuperResolution DNA Imaging for Genetic Analysis, Нур-Султан, Республика Казахстан https://cloud.mail.ru/public/3idW/37kaeUXQi
11.20 Лапкина Екатерина Зиядхановна, к.б.н., доцент Красноярского государственного медицинского университета, “Биологическая роль селена”, Красноярск, Россия https://cloud.mail.ru/public/3FWw/3g3GxYmT8
12.00 Айрат Рашитович Каюмов, д.б.н., руководитель НИЛ Молекулярной генетики микроорганизмов Института фундаментальной медицины и биологии Казанского федерального университета, “Бактериальные биопленки: рай для бактерий или вызов инфектологии 21 века”, Казань, Россия https://cloud.mail.ru/public/ZLRS/4qHK1pZ8b

 

>